JAPON - Fin XIXe siècle

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
JAPON - Fin XIXe siècle
Boîte cylindrique (hokkai) en laque brun noir, le corps côtelé. Les ferrures en cuivre ciselé de motifs de sapèques. L'intérieur laqué rouge. (Accidents et restaurations). H. 41 cm. Diam. 40 cm.