JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Ensemble de dix-sept ojime en shibuichi et sentoku en forme de boule et oblongue, à décor ciselé de chrysanthèmes, chidori, geisha, grues aux ailes déployées, dragon, pivoines, iris,érables, cerisiers, dont deux en forme de boite.