JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 160
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Fuchi kashira en shakudo à décor incrusté de suaka et cuivre doré des sept sages dans la forêt de bambous sur fond nanako. Signé Ichiryu Tomoyoshi. Mito. H. 3,6 cm.