JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Fuchi kashira en shibuichi à décor ciselé en hira bori et incrusté de cuivre doré d'un cavalier jouant de la flûte, le pourtour orné de chevaux. Non signé. H. 3,8 cm.