JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 151
Estimation :
200 - 250 EUR
Fuchi kashira en shibuichi à décor incrusté en hira zo­gan de cuivre doré et suaka de Kan'U se lissant la barbe. Les côtés ornés d'immortels et d'enfants. Signé Tetsugendo Shoraku suivi d'un cachet. H. 3,8 cm.