JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Kozuka en shibuichi et suaka à décor en hira bori et incrusté de cuvire doré de Shoki à cheval. Signé Shumin suivi de kao. H. 9,8 cm.