JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Nagamaru gata en suaka à décor ajouré en maru bori et incrusté de shakudo et or d'un voyageur se reposant près de son cheval et de chaumières au clair de lune. Le mimi cerclé de laiton. Non signée. H. 7 cm.