JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Mokko gata en suaka et sentoku à décor frappé sur une face de six môn aux fleurs de paulownia, sur l'autre ciselé en katakiri bori de feuilles d'érables et cerisiers. Non signée. Ecole Umetada. H. 7,5 cm.