JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 7 500EUR
Hakkaku gata en suaka et sentoku et décorée en taka zogan de shibuichi et cuivre doré d'un couple de hérons parmi les roseaux. Signée Toshimitsu. (Usures sur la tête d'un héron). H. 10,5 cm.