JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 8 100EUR
Nadegaku gata en sentoku à décor incrusté en taka zogan de cuivre, cuivre doré, shibuichi et shakudo de Rochishin assis jouant à kubi-hiki avec deux oni sur une face, son énorme massue de fer et son éventail sur l'autre côté. Signé Hagiya Katsuhira suivi de kao. Mito. H. 9,2 cm.