JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Mokko gata en fer à décor ciselé en taka bori et incrusté de cuivre doré de vagues écumantes. Signée Goshu Hikone no ju Soheishi Nyudo Soten sei. H. 7,8 cm.