JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Petite nagamaru gata en shibuichi à décor incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi d'un phénix volant au-dessus de rochers. Signée Nagata Chikayuki, et datée de printemps de Koka 3 (1846) et d'un cachet Kiyonobu. H. 5,5 cm.