JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 800EUR
Mokko gata en shakudo à décor ajouré en maru bori et doré de fleurs de chrysanthèmes dans leurs rinceaux. Signée Bushu no ju Masatoshi. H. 7,5 cm.