JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Nagamaru gata en shibuichi à décor incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi de trois buflles d'eau se reposant près d'un ruisseau et sous un cerisier en fleurs. Signée Masatatsu (Masatoki) suivi de kao. Ecole Nara. H. 7,2 cm.