Lot n° 47
[CERUTTI (J. A. J.) - Catéchisme, politique... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
[CERUTTI (J. A. J.) - Catéchisme, politique et social universel, contenant les doits et devoirs réciproques des souverains et des sujets, à l'usage de toutes les nations.
(s.l. ), 1793. In-8 br. brochage muet de l'ép., 119pp, rare édition originale. Manque de papier au dos, 1er plat fragile, coins écornés, non rogné, tel que paru.
7/800F