ARCHEOLOGIE CHINOISE: CHINE T'SING (Fin XIXè... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 302.à312
ARCHEOLOGIE CHINOISE: CHINE T'SING (Fin XIXè - Début XXè siècle) 302-Bouddha assis entouré des cinq futurs Bouddhas laque et doré. H.58 12/15.000 303-Paire de peintures sur papier représentant un couple de la famille Impériale Mandchoue. H.93 8/10.000 304-Peinture sur papier représentant trois membres de la famille Impériale. H.166 15/18.000 305-Peinture sur papier représentant un membre de la famille Impériale en compagnie de ses épouses. H.132 12/13.000 306-Peinture sur papier représentant une grande famille mandarin composée de six hommes et sept femmes. H.154 12/13.000 307-Peinture sur papier représentant un couple de la famille Impériale. H.12 13/15.000 308-Bouddha assis en terre laquée et dorée. H.32,5 4/4.500 309-Kwan-In en bois sculpté, laqué et doré. H.33 2.500/3.000 310-Kwan-In en bois sculpté. H.33 2.500/3.000 311-Fume cigarette en ivoire à décor en léger relief d'un dragon lové 8/1.000 312-Sous ce numéro sera vendu un ensemble de vingt flacons tabatières (Galuchat, agate, verre de Pékin etc)