CHINE - XIXe siècle Jardinière de forme ovale... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 162.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle Jardinière de forme ovale en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor de fleurs et papillons sur fond swastika. Deux anse en forme de Chilong.Larg. 33 cm. H. 13 cm