CHINE - XIXe siècle

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Brasero de forme rectangulaire en jichimu (aile de poulet), ouvrant a quatre tiroirs. L'interieur en cuivre. Dimensions: 31 x 64 x 37 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur S