M.de Guignes

Lot 214
Estimation :
5000 - 6000 EUR
M.de Guignes
Dictionnaire chinois, francais et latin, publié d'apres l'or­dre de sa Majeste l'Empereur et Roi Napoleon le Grand, Imprimerie impériale, 1813, grand in-folio à couverture en demi maroquin noir. (Dos accidenté, taches, mouillures.)