Kono Bairei (1844-1895)

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 563EUR
Kono Bairei (1844-1895)
Deux volumes, Bairei kacho gafu, livre d'images d'oiseaux et fleurs, volumes sur le printemps et automne. Datés de Meiji 32 (1899). Dim. 37 x 25 cm. On y joint un album Shotei kacho gafu, livre d'images d'oiseaux et fleurs de Shotei, daté de Meiji 23 (1890). (Accidents). Dim. 24 x 17 cm.