CHINE - XIXe siècle

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 7 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux panneaux rectangulaires cousus ensemble en kesi sur fond doré de deux couples de faisans posés sur des rochers percés parmi les pivoines. La bordure ornée de fleurs de lotus dans leur feuillage et frise de grecques alternées. (Accidents et restaurations). Dim. totale à vue 53 x 186 cm. Encadré sous verre.