CHINE

Lot 204
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CHINE
Vase double balustre à col évasé en porcelaine émaillée turquoise, à décor en émail blanc de lotus dans leur feuillage, frise de grecques et ruyi. Au revers, marque apocryphe de Qianlong. H. 18,3 cm.