CHINE

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 6 125EUR
CHINE
Paire de vases de forme carrée en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux volant au-dessus de chrysanthèmes, pivoines, pins et glycines. Le col et l'épaulement ornés de fleurs de lotus stylisées parmi les rinceaux, le col orné d'une frise de lingzhi. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu. (Eclat et restauration au col). H. 31 cm.