CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Budai en porcelaine émaillée polychrome assis riant et tenant son chapelet, son manteau à décor de fleurs et caractères "shou" sur fond jaune. H. 18 cm. On y joint une petite potiche en porcelaine à décor en émaux poly­chromes d'enfants cueillant des fruits. H.23 cm.