CHINE - Époque GUANGXU (1875 - 1908)

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Bol couvert et son support en porcelaine décorée en bleu sous couverte de nuages. Au revers, la marque de Guangxu à six caractères en kaishu. (Restaurations). Diam. 9,5 cm. 11 cm. H. totale 10 cm.