CHINE - XIXe siècle

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant une verseuse en porcelaine émaillée polychrome de personnages cueillant des lotus, trois soucoupes en porcelaine rouge de fer à décor des trois abondances et un bol en porcelaine surdécorée d'oiseaux et fleurs. (Fêlures et éclats). On y joint une partie de boite rectangulaire en laque rouge sculpté d'enfants. Dim. 7,5 x 12 cm.