CHINE - XIXe siècle

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine décorée en bleu sous cou­verte comprenant huit sorbets et six de leurs présentoirs, à décor de personnages, quatre sorbets à décor de chevaux, quatre soucoupes polylobées à décor de pagodes et six petites soucoupes à décor de fleurs., deux soucoupes oeufs de rouge gorge et un abreuvoir à oiseaux.