CHINE - XIXe siècle

Lot 173
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Vasque en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de rapaces posés sur un prunier en fleurs et un pin parmi les rochers et les pivoines. H. 31 cm. Diam. 36,5 cm.