CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Bol en porcelaine émaillée bleu poudré à décor en émail or de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque de Jiaqing à six caractères en zhuanshu. Minyao. (Fêlure et petit éclat restauré au bord). Diam. 19 cm.