CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 875EUR
Statuette d'Amitayus en bronze doré assis en padmasana sur un tissu posé sur une base rectangulaire devant une mandorle, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). (Manque le kalasa). H. 20,3 cm.