CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 150
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Deux statuettes de guerriers debout en bois laqué polychrome et or, casqués en armure à décor de dragons et nuages. (Accidents, manques). H. 35 cm.