CHINE - MILIEU XXE SIÈCLE

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 250EUR
CHINE - MILIEU XXE SIÈCLE
Vase couvert en jadéite verte sculpté et détaché de Lan Caihe et son crapaud, et chauves-souris parmi les lotus. La prise du couvercle en forme d'oiseau avec une branche de lotus. (Accidents). H. 21,5 cm. Socle en bois.