CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)

Lot 121
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Flacon tabatière de forme arrondie en porcelaine émaillée polychrome à décor de couple de dignitaire avec enfants sur une face. Marque en rouge de fer à quatre caractères de Daoguang. (Usures d'émail, égrenure au col). H. 6 cm. (Sans bouchon sans pelle).