CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 225EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Deux flacons tabatières de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome de deux guerriers pour l'un et de deux jeunes femmes pour l'autre. H. 6,2 et 6,5 cm. (Bouchons accidents).