CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 250EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
* Cinq flacons tabatière dont deux en porcelaine, l'un émaillé en bleu sous cou­verte et rouge de cuivre d'une scène de combat, l'un en rouge de fer et or de Zhong kui, deux en néphrite, l'un de forme balustre en ivoire. (Egrenures). H. 3,3 à 7,8 cm.