CHINE, Compagnie des Indes

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Ensemble comprenant une verseuse, un pot couvert et un bol en porcelaine émaillée capucin et émaux polychromes de la famille rose de pivoines et jeunes femmes. (Fêlures au fond de la verseuse). H. 13 et 10,5 cm. Diam. 11 cm.