INDE - Période médiévale, Xe/XIe siècle

Lot 83
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Fragment en grès beige, divinité féminine assise, tenant de sa main droite une massue, son enfant assis sur son genou gauche, entourés d'une frise de fleurs et d'une autre frise incisée de rinceaux. (Accidents et restaurations). 37 x 28 x 14 cm.