TIBET - XXe siècle

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 375EUR
TIBET - XXe siècle
Quatre tangka, détrempe sur toile, lama assis sur un trône orné de lingzhi, entouré de Vajrapani et éléphant, Vajrabhairava debout en yab-yum avec sa Sakti, mandala de Samvara en yab-yum avec sa sakti et lama assi tenant le pustaka. (Accidents, usures). Dim. 48 x 38 cm et 67 x 44 cm et 62 x 48,5 cm et 46 x 36,5 cm.