TIBET - Début XXe siècle

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
TIBET - Début XXe siècle
Tangka, détrempe sur toile, divinité féroce dansant sur un pied sur un démon, il tient le karrtrka et le trishula, il est coiffé d'ornement de Mahakala, devant une auréole, entouré de neuf divinités et lama. (Usures).
Dim. 88 x 60 cm.