TIBET - XIXE SIÈCLE

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
TIBET - XIXE SIÈCLE
Tangka, détrempe sur toile, Tara verte assise au centre entourée de deux stupa, dans la partie inférieure, Man­jusri assis accompagné de Vajrapani féroce. (Usures).
Dim. 58 x 42 cm.
Encadré sous verre.