TIBET - VERS 1900

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
TIBET - VERS 1900
Cinq plaques rectangulaires en forme de bannières en cuivre repoussé et partiellement doré de cinq bouddha debout sur un socle en forme de lotus surmontant un rocher, et à décor partiellement ajouré de fleurs de lotus dans leur feuillage. (Petits accidents).
Dim. 30 x 13 cm.