TIBET - XXe siècle

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
TIBET - XXe siècle
Reliquaire dit ga'u en cuivre repoussé et ciselé des huit symboles bouddhiques autour d'un makara. Un bouddha Amitayus à l'intérieur.
H. 10,5 cm.