TIBET - XIXE SIÈCLE

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 625EUR
TIBET - XIXE SIÈCLE
Stupa en bois, le dôme sculpté d'une effigie de sakyamuni tenant le bol à aumônes,assis en padmasana dans une niche. Le socle à de­grés orné de fleurs et feuillages en léger relief.
H. 40 cm (à vue)