CHINE - Début XXe siècle

Lot 34
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 625EUR
CHINE - Début XXe siècle
Paire d'étriers et partie de harnais en bronze et émaux champslevés, les étriers ornés de fleurs de pruniers, les côtés ornés de frises de grecques, le harnais de deux chimères jouant avec des balles de rubans. (Manques d'émail).
H. étriers 12,5 cm.