CAMBODGE - Période pré-angkorienne, VIIe/VIIIe siècle

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 750EUR
Tête de Vishnu en grès dur, poli, les yeux ouverts, portant la mitre cylindrique. (Restaurations).
H. 24 cm.