CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE

Lot 28
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Importante tête de lion en grès gris, la gueule ouverte, les yeux vifs, la crinière finement sculptée. (Accidents, manques)
Dim. 40 x 25 cm.