THAILANDE - XVIe siècle

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
THAILANDE - XVIe siècle
Tête de bouddha en bronze à patine brun verte, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée.
H. 23 cm.