CAMBODGE - Début XXe siècle

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
CAMBODGE - Début XXe siècle
Service comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et un plateau rectangulaire en argent ciselé de têtes de garuda et rinceaux feuillagés. Poinçon «Cambodia, «AG.T. 900» et «Suvath» H. de 19 à 21,5 cm. Dim. plateau 55 x 36 cm. Poids brut: 4 741, 16 g