JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Statuette de Fugen sur son éléphant en faïence de Satsuma émaillé polychrome. Elle tient dans sa main droite une branche de lotus et dans sa main gauche
un rouleau.
H. 19 cm.