JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 14
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 3 250EUR
Vase de forme cornet en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes d'un coq et d'une poule sous les glycines, des moi­neaux posés sur des branches.
Signé Kinkozan.
H. 30 cm.